Успешное выступление футбольной сборной вуза в турнире Комплексных соревнований Высшего дивизиона НСФЛ

27 сентября 2021
  • Поделиться:

С 22 по 24 октября в Евпатории состоялся очередной турнир Комплексных соревнований Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Обновленная команда РГЭУ (РИНХ), в составе которой важную роль играют студенты Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), при активной поддержке ректората университета и администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова, приняла участие в очередном туре Первенства.

Команде предстояло встретиться со следующими соперниками: «КФУ-2» (Симферополь), «РГУФКСМиТ» (Москва), «КубГАУ» (Краснодар).

В первом матче тура ФК «РГЭУ (РИНХ)» встречался с «КФУ-2». Быстрый гол капитана Анатолия Галяна сделал свое дело: полное доминирование команды на протяжении всего матча по всем статистическим показателям и, как итог, победа сборной РГЭУ (РИНХ).

Во второй игре соперником стал футбольный клуб «РГУФКСМиТ». Стоит отметить, что московская команда находится на первом месте в лиге и, вероятнее всего, в новом сезоне будет играть дивизионом выше. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу москвичей, после перерыва футболисты университета физической культуры забили ещё один гол, а после ряда спорных решений судейской бригады и удаления в составе «РГЭУ (РИНХ)» команда осталась в меньшинстве. В итоге – поражение нашей сборной, которая, тем не менее, показала спортивную волю, командный  дух и тактическую грамотность в игре с одним из фаворитов турнира.

Третья игра была принципиально важной для команды «РГЭУ (РИНХ)» – классическое "южное дерби": Ростов-на-Дону/Краснодар. По мнению многих болельщиков и по результатам турнирной таблицы, фаворитом был клуб из Краснодара. Но игра показала совсем другой расклад. Быстрый гол на 12 минуте, и команда «РГЭУ (РИНХ)» оказывается впереди. Через 15 минут капитан команды Анатолий Галян оформил дубль. В начале второго тайма краснодарцам удалось отыграть один мяч, но Денис Карнута не оставил вратарю никаких шансов, пробив прекрасным ударом под перекладину ворот соперника. Результат матча: 3:1 – сенсационная победа ФК «РГЭУ (РИНХ)» и второе (6 очков из 9 возможных) место по итогам турнира.

Команде «РГЭУ (РИНХ)» удалось закрепиться в середине турнирной таблице Первенства НСФЛ. В октябре и ноябре сборной предстоит принять участие еще в двух турах Чемпионата.