В РГЭУ (РИНХ) состоялся мастер-класс «Пять шагов к финансовой независимости»

В РГЭУ (РИНХ) состоялся мастер-класс «Пять шагов к финансовой независимости»



24 сентября 2021
  • Поделиться:

22 сентября в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся мастер-класс на тему «Пять шагов к финансовой независимости» от Вадима Никифорова – выпускника РГЭУ (РИНХ) по направлению «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», выпускника Бизнес школы им. Майкла Смерфита (UCD Michael Smurfit Graduate School of Business) по направлению Финансы (MSc Finance), аудитора компании PwC Dublin Ireland и специалиста по личным финансам и инвестициям.

Вадим Александрович рассказал студентам о пяти шагах, которые необходимо сделать, чтобы начать инвестировать. Он раскрыл темы анализа доходов и расходов, построения бюджета, управления резервами и формирования инвестиционного капитала. Также Вадим рассказал о том, как важно сформировать правильные цели и мотивации.

По итогам мероприятия преподаватели и студенты решили создать Инвестиционный клуб. Первым мероприятием клуба станет бизнес-игра, в которой участники смогут не только научиться распределять финансы или подтянуть свои навыки, но и попробуете на примере игры вложить деньги в ту или иную инвестицию, чтобы оценить свой уровень знаний в этом направлении. Вадим Никифоров станет экспертом, а победившей команде подарит час консультации по инвестированию.