Гостевая лекция Юлии Ханталиной «Поиск покупателей за рубежом» в Институте магистратуры РГЭУ (РИНХ)

Гостевая лекция Юлии Ханталиной «Поиск покупателей за рубежом» в Институте магистратуры РГЭУ (РИНХ)



24 сентября 2021
  • Поделиться:

23 сентября в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) в рамках образовательного проекта РГЭУ (РИНХ) «Открытые гостевые лекции» в Институте магистратуры состоялась лекция победителя регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2021», генерального директора Группы компаний «Свои Люди» Ханталиной Юлии на тему: «Поиск покупателей за рубежом». Инициатором проведения открытой лекции с привлечением практикующего специалиста выступила кафедра «Мировая экономика».

Индустриальный партнер РГЭУ (РИНХ) Группа компаний «Свои Люди» помогает российским производителям продавать свою продукцию за рубеж и оказывает полный спектр услуг по выходу на внешние рынки, в том числе поставки «под ключ» и является аккредитованным сервисным партнером Российского экспортного центра по направлениям «оценка зарубежных рынков» и «поиск потенциального покупателя».

В своей лекции Юлия перечислила ключевые этапы составления дорожной карты, сделав акцент на поиске покупателей на территории страны, а также обозначила тезис о том, что пандемия выступила драйвером роста онлайн-сервисов. Студенты познакомились с маркетплейсами и особенностями работы виртуальной 3-D выставочной платформы Expome. Были проанализированы несколько интересных практических кейсов. Также лектор презентовал проект «Кадровый резерв» от ГК «Свои Люди» для всех обучающихся, которые хотят трудоустроиться, пройти стажировку/практику, принять участие в платных и бесплатных обучающих курсах, семинарах, мастер-классах.

Лекция вызвала интерес у магистрантов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и бакалавров Донского государственного технического университета.