Представители РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе круглого стола по вопросам развития студенческого спорта в регионе

Представители РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе круглого стола по вопросам развития студенческого спорта в регионе



22 сентября 2021
  • Поделиться:

21 сентября на базе Донского государственного технического университета состоялся Круглый стол на тему «Современные тенденции развития студенческого спорта в Ростовской области». В его работе приняли участие президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Участники обсудили вопросы, посвященные развитию студенческого спорта на Дону, проведению спортивных мероприятий, привлечению школьников в студенческое спортивное сообщество, развитию спортивной инфраструктуры в вузах и ссузах области и увеличению количества мест для занятия спортом.

РГЭУ (РИНХ) в работе круглого стола представили члены исполкома Ростовского регионального отделения ООО «Российский студенческий спортивный союз» – зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко и ответственная за спортивно-оздоровительную работу в вузе, доцент кафедры Тамара Жаброва.

В рамках круглого стола состоялось подписание четырехстороннего соглашения между министерством по физической культуре и спорту РО, министерством общего и профессионального образования РО, Советом ректоров вузов РО и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз» о взаимном сотрудничестве, развитии регионального спорта, совершенствовании системы студенческих спортивных мероприятий в области, проведении фестивалей студенческого спорта и другом.