Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники дебатов на тему «Участие молодежи в выборах: гражданский долг или реализация права»

Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники дебатов на тему «Участие молодежи в выборах: гражданский долг или реализация права»



17 сентября 2021
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялись дебаты на тему «Участие молодежи в выборах: гражданский долг или реализация права». Мероприятие приурочено к Международному дню демократии 15 сентября и единому дню голосования 19 сентября 2021 года.

Студенты специальности «Экономическая безопасность» стали активными участниками дебатов. Одна группа студентов аргументировано отстаивала позицию необходимости участия в выборах, как формы выполнения гражданского долга, и подтверждала доводы историческими фактами. Другая группа – со ссылкой на нормативно-правовые источники обосновала участие в выборах с позиции реализации права.

Результатом мероприятия стало формирование у молодежи гражданской позиции по вопросу участия в выборах, понимания роли граждан в политической жизни и управлении делами государства через процедуру выборов.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры Государственного, муниципальное управление и экономическая безопасность: доцент Юлия Мамонтова и доцент Александр Коновалов.