Студенты РГЭУ (РИНХ) обсудили вопросы преодоления стресса, вызванного пандемией коронавируса

Студенты РГЭУ (РИНХ) обсудили вопросы преодоления стресса, вызванного пандемией коронавируса



15 сентября 2021
  • Поделиться:

14 сентября на факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся круглый стол «Основные меры профилактики коронавирусной инфекции. Как справиться со стрессом и беспокойством из-за мировой пандемии».

В ходе круглого стола студенты обсуждали, что современное состояние дел по распространению коронавирусной инфекции  является исключительной ситуацией. Во время карантина и пандемии инфекция может влиять не только физически, но и психологически. Есть люди, которые испытывают панические настроения, стресс, тревогу или депрессивные реакции. Длительная изоляция и продолжительная терапия, необходимость постоянно мыть и дезинфецировать руки, носить защитные маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, боязнь микробов, паника, возникающая в окружении кашляющих и чихающих людей – все это оказывает негативное влияние на психоэмоциональное состояние человека.

Главный вывод в ходе круглого стола заключается в том, что меры профилактики – преодоление стресса, как и сам стресс, является процессом, которым можно и нужно управлять. Забота о себе и о своей семье поможет справиться со негативным влиянием мировой пандемии.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий – Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.