На факультете Менеджмента и предпринимательства обсудили вопросы формирования здорового образа жизни у молодежи

На факультете Менеджмента и предпринимательства обсудили вопросы формирования здорового образа жизни у молодежи



14 сентября 2021
  • Поделиться:

В рамках воспитательной работы 13 сентября на факультете Менеджмента и предпринимательства  состоялся круглый стол «Современные методы формирования здорового образа жизни у студенческой молодежи».

Культура здорового образа жизни молодежи проявляется в осознании своей ответственности за индивидуальное здоровье. Для этого необходимо информировать молодых людей о способах сохранения здоровья и привлекать их к целенаправленной активности и здоровому образу жизни.

На мероприятии студенты обсудили вопросы, о том, как молодому поколению эффективнее всего рассказать о культуре здорового образа жизни. Ребята убедились, что понятие «здоровье» имеет разные значения и является как общечеловеческой, так и личностной ценностью. Важно, что заботиться следует не только о своем здоровье, но и популяризировать бережное отношение к здоровью среди окружающих – семьи, друзей. Ребята узнали, как выработать привычку заниматься физической культурой и спортом, правильно питаться, трудиться и отдыхать. Самое главное – как противостоять зависимым формам поведения: отрицательному отношению к употреблению алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, а также преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.