РГЭУ (РИНХ) выступил соорганизатором Всероссийской образовательной акции ИТ-диктант

РГЭУ (РИНХ) выступил соорганизатором Всероссийской образовательной акции ИТ-диктант



13 сентября 2021
  • Поделиться:

13 сентября факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) в третий раз выступил  соорганизатором масштабной Всероссийской образовательной акции ИТ-диктант. Ежегодно в акции участвуют более 50 тысяч человек. Будучи одной из крупнейших в России площадок для проведения ИТ-диктанта РГЭУ (РИНХ) в этот раз собрал более 1100 участников.

ИТ-диктант реализуется в рамках мероприятий национальной программы Цифрововая экономика. Организатором выступили Департамент информатизации Тюменской области и Точка Кипения Тюмень при поддержке сети Точек кипения и Министерства науки и высшего образования Российско Федерации.

В рамках акции каждый желающий может проверить свой уровень владения цифровыми компетенциями.

Диктант состоит из 32 вопросов, структурированных по темам, начиная от вопросов обеспечения личной кибербезопаности до навыков факт-чекинга и методов продвижения в соцсетях.  По итогам   тестирования  в личном кабинете участникам доступен сертификат с указанием баллов.

Очная часть мероприятия на площадке РГЭУ (РИНХ) прошла в университетской Точке кипения. Написанию ИТ-диктанта предшествовал насыщенный образовательный блок от преподавателей РГЭУ (РИНХ) и индустриального партнера – технологической компании Accenture.

Ребята узнали о наиболее передовых разработках в области искусственного интеллекта,  лучших практиках организации командной работы в ИТ, а также о карьерных треках и безграничных возможностях, открытых перед теми, кто решил связать свое будущее с информационными технологиями.

До 23:59 по Мск 13 сентября еще можно успеть пройти ИТ-диктант.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/events/222810

2.  Зайти на https://ИТ-диктант.рф и пройти  тест для студентов вузов (дополнительно можно и другой). Понадобится смартфон или компьютер и 10 минут  свободного времени. Сертификат о прохождении будет в Личном кабинете ИТ-диктанта.