Команда УЭФ – финалист чемпионата Global Management Challenge

Команда УЭФ – финалист чемпионата Global Management Challenge



9 сентября 2021
  • Поделиться:

3 сентября стартовал отборочный этап крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge. Представителями Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) на чемпионате стала команда Учетно-экономического факультета «УЭФ – Успех». В ее состав вошли Альберт Шамирян, Мария Попова, Николай Горбатко, Елизавета Чергинец под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета Елены Смертиной.

В отборочном этапе Global Management Challenge команда «УЭФ – Успех» получила в управление виртуальную компанию и в условиях временных ограничений разработала стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в моделируемой экономике и рынках. Каждый квартал должен принимать 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими 25 командами. 

По результатам отборочного этапа Global Management Challenge команда «УЭФ – Успех» вошла в ТОП-8 команд и прошла в финал чемпионата, который состоялся 8 сентября в городской Точке кипения.

С 10 до 17 часов в режиме нон-стоп команда сражалась за победу, но в итоге уступила более сильным соперникам. Участие «УЭФ – Успех» в Global Management Challenge позволило применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие навыки и личностные компетенции. 

Команда Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) получила сертификат финалиста Кубка Ростовской области всероссийского чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge из рук министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко.