Стартовали Всероссийские образовательные проекты «Космический всеобуч» и Chief Space Officer

Стартовали Всероссийские образовательные проекты «Космический всеобуч» и Chief Space Officer



3 сентября 2021
  • Поделиться:

1 сентября, в День знаний, стартовали образовательные проекты «Космический всеобуч» и Chief Space Officer, а 2 сентября в рамках открытия Восточного экономического форума при поддержке Минобрнауки России состоялась сессия с участием партнеров инициатив, посвященная их торжественному запуску. Оператором инициатив выступает Центр «Арктурус» федерального НИИ «Спецвузавтоматика». В открытии форума принял участие советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.


«Космический всеобуч» – это интерактивное тестирование по «космическим» и цифровым темам, а также лекции в онлайн-формате и встречи с отраслевыми экспертами. В рамках проекта КосмоВсеобуч.рф каждый участник проходит через десять вопросов разной сложности, целью которых является не только проверка знаний о космической сфере, но и повышение интереса детей и взрослых к изучению истории космоса. Участие может принять любой желающий с начала нового учебного года – с 1 сентября 2021, ограничений по возрасту нет.

После прохождения тестирования каждый участник получает PDF-сертификат с оценкой, а лучшим полагаются бонусы, среди которых бесплатный образовательный управленческий курс по космическим технологиям Chief Space Officer (spaceCSO.ru).

CSO – это образовательный курс о космических и цифровых технологиях. Это программа дополнительного профессионального образования в России, предполагающая выдачу удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Курс направлен на то, чтобы помочь понять, как можно использовать результаты космических разработок в работе компаний в эру цифровой экономики.

В рамках курса CSO свою лекцию на тему «Основы алгоритмического мышления и программирования» представил декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) Евгений Тищенко.