Торжественные церемонии вручения студенческих билетов и зачетных книжек продолжаются

Торжественные церемонии вручения студенческих билетов и зачетных книжек продолжаются



31 августа 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 31 августа, продолжились торжественные мероприятия по вручению студенческих билетов и зачетных книжек. Первокурсники пяти факультетов стали обладателями главных документов студента.

В торжественных церемониях вручения всех факультетов приняла участие ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Она выступила с напутственными словами и вручила зачетки первокурсникам.

– Впереди вас ждут четыре года интересной студенческой жизни, наполненной не только традиционными лекциями и практиками, но и участием в различных мероприятиях, проектно-образовательных интенсивах, хакатонах, спортивных и творческих событиях, как внутри вуза, так и на уровне региона и страны. Желаю вам использовать все возможности, которые создает университет, чтобы стать высококвалифицированными специалистами и с удовольствием вспоминать студенческие годы! – пожелала Елена Николаевна.

Поздравили первокурсников и их родителей с важным событием представители ректората: президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко.

Конечно же, одними из самых важных наставников для студентов являются деканы факультетов, которые на протяжении всего учебного процесса сопровождают их и помогают стать специалистами высокого уровня. Ребята также познакомились с ними и узнали, где и как студенты могут узнать всю необходимую информацию по образовательной, научной, спортивной, творческой и волонтерской деятельности.

Напутствия первокурсникам прозвучали и от руководства факультетов, заведующих кафедрами, преподавателей и выпускников факультетов, среди которых заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Людмила Бабич и основатель бизнес-сообщества REACTOR business network, экс-управляющий банка ДОМ.РФ и лизинговой компании ВЭБ Дмитрий Флоренко.

Также для ребят сегодня организовали экскурсии по главному корпусу университета. О том, как быстрее добраться из одной аудитории в другую, где можно пообедать, отдохнуть, позаниматься спортом и почитать книги рассказали координаторы факультетов и групп – выпускники Школы координатров «Кузница Кадров-2021».

Завтра, 1 сентября, начнется интересная, насыщенная событиями и долгожданная студенческая пора. Для торжественного начала нового учебного года творческие коллективы РГЭУ (РИНХ) подготовили яркую и зажигательную программу, присоединиться к которой можно в 14:00 во дворе Юридического факультета по адресу ул. Максима Горького, 166.