Встреча с представителями ПАО «СБЕРБАНК» по вопросам содействия трудоустройству выпускников РГЭУ (РИНХ)

Встреча с представителями ПАО «СБЕРБАНК» по вопросам содействия трудоустройству выпускников РГЭУ (РИНХ)



20 августа 2021
  • Поделиться:

18 августа в университетской Точке кипения состоялось рабочее совещание с представителями ПАО «Сбербанк» по вопросам реализации комплекса мер, направленных на содействие трудоустройству выпускников РГЭУ (РИНХ). В совещании приняли участие директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Никита Лященко и представители Сбербанка: менеджер отдела карьерного развития и обучения Елена Рыжкова и начальник отдела-региональный руководитель внешней дистрибуции Татьяна Охрименко.

Стороны обсудили вопросы практической подготовки обучающихся университета на базе Сбербанка, а также работы специального портала для студентов и выпускников – SberGraduate с информацией о вакансиях и HR-продуктах.

Аспиранты, студенты и выпускники, благодаря этому порталу, могут узнать ожидания работодателя и начать свою карьеру. Также на портале можно познакомиться с историей успехов молодых сотрудников, рассказывающих о своей карьере.

На сайте Sbergraduate.ru представлены все HR-продукты для заинтересованной молодежи, среди которых:

– Стажировки в ИТ — Sberseasons;

– Именные стипендии — 12UP;

– Стажировка в инвестиционном банкинге — HeadStart;

– Обучающее путешествие — YoungGlobalPioneers;

– Открытые вакансии;

– Вузовские мероприятия, в которых принимает участие банк;

– Статьи о том, как пройти собеседование и сделать карьеру.

Здесь же можно прочитать советы и рекомендации, а также познакомиться с наставниками, которые передают свой опыт и помогают профессиональному росту новичков. Благодаря этому, Сбербанк реализует кадровую стратегию и выстраивает диалог со студентами – будущими коллегами.

Помимо этого, на встрече стороны обсудили план совместных мероприятий, а также актуальные вакансии.

Напоминаем, что все актуальные вакансии публикуются на странице Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся на сайте университета: https://rsue.ru/vypusknikam/career-center/, а также в социальных сетях: https://vk.com/rabotarsue.

Кроме того, в РГЭУ (РИНХ) запущена цифровая карьерная среда на базе межуниверситетской платформы Факультетус. В системе доступно размещение вакансий и стажировок, подбор соискателей, предложение мероприятий, проведение тестирований и многое другое. Все услуги платформы предоставляются бесплатно.

Инструкция для регистрации обучающихся и выпускников:

1. Перейти на страницу РГЭУ (РИНХ) на платформе Факультетус: https://facultetus.ru/rsue и зарегистрироваться как «Я студент/выпускник»;

2. Заполнить или обновить своё резюме.

Платформа функционирует на постоянной основе, и после окончания университета у выпускников остается возможность взаимодействия с работодателями и участия в карьерных мероприятиях, которые проводит РГЭУ (РИНХ) на Факультетусе.