Точка кипения РГЭУ (РИНХ) на «Архипелаге 2121»

Точка кипения РГЭУ (РИНХ) на «Архипелаге 2121»



30 июля 2021
  • Поделиться:

На Архипелаге 2121 стартовал трек Точек кипения «Развитие региональных технологических сообществ». В нем участвуют представители более 100 Точек. РГЭУ (РИНХ) представляет директор университетской Точки кипения Олег Сулименко. Дмитрий Песков, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, рассказал о приоритетах развития сети и о том, на что стоит делать ставку командам Точек.

Поддержка технологических команд и сопровождение стартапов становятся одними из приоритетов развития сети. «Для нас принципиально важна интенсивность происходящего в Точках кипения и те проекты, которые поддерживают и создают команды и сообщества Точек. Качественные феномены, возникающие при участии сети, будут основой для формирования сильных стратегий развития. Если сеть создает такие продукты и проекты, если они ассоциируются с вашей работой, если вы заметны на федеральной карте — это важнейшая часть истории», — отметил Песков.

Уникальная суперсила Точек кипения — это эффекты сетевого взаимодействия. Любые мероприятия, которые сеть может проводить на десятки регионов, создают абсолютное конкурентное преимущество, отметил спецпредставитель президента. «Я бы искал формы, форматы, амбициозные проекты, где есть сильный заказчик, сильный партнер и сетевой эффект всех Точек», — подчеркнул Песков.

Итогами работы трека «Развитие региональных технологических сообществ» станет обновленная стратегия развития сети и новая модель управления на основе данных.

Любовь Кириенко, директор по развитию сети Точек кипения: «В 2021 году мы делаем ставку на мероприятия для технологических команд и прямую работу с компаниями НТИ. Появляется новое направление — Точки кипения Hi-Tech. И, наконец, в этом году мы запустили новый для нас международный формат: в июне в Казахстане открылась первая международная Точка кипения».