Доцент кафедры Экономической теории Олег Отроков удостоен спецприза ВЦИОМ

Доцент кафедры Экономической теории Олег Отроков удостоен спецприза ВЦИОМ



28 июля 2021
  • Поделиться:

В рамках III Форума молодых политологов России «Дигория» в г. Сочи прошла I Национальная премия молодых политологов России. Участником отбора стал доцент кафедры «Экономическая теория», советник президента РГЭУ (РИНХ) Олег Отроков.

Премия вручалась по трем номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии» и «Политические коммуникации». Всего было подано 112 заявок из 37 российских регионов. Жюри, состоящее из известных российских политологов, ученых и общественных деятелей, рассматривало выполненные участниками кейсы, а также их опыт в рамках выбранного направления.

По итогам конкурсного отбора Олег Отроков удостоен специального приза от Всероссийского центра изучения общественного мнения. Как отметил во время награждения генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров: «Олег уже сложившийся исследователь. Изучает проблемы политической социализации молодежи и, на наш взгляд, делает это глубоко, компетентно и ярко».

Олег Юрьевич приглашен на 3-х месячную стажировку во ВЦИОМ для участия в исследовании «Индекс готовности к будущему», которое готовится в рамках анализа ключевых показателей развития 20 стран мира.