192 выпускника получили диплом магистра РГЭУ (РИНХ)

192 выпускника получили диплом магистра РГЭУ (РИНХ)



13 июля 2021
  • Поделиться:

12 июля торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании состоялась для выпускников Института магистратуры РГЭУ (РИНХ).

Диплом о высшем образовании получили 192 магистра по направлениям «Экономика», «Юриспруденция», «Торговое дело», «Финансы и кредит», «Информационная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Менеджмент», «Лингвистика», «Журналистика» и другим. Из них 126 выпускников окончили обучение с отличием. Также в этом году диплом магистра получили иностранные выпускники из таких стран, как Германия, Узбекистан, Конго, Сьерра-Леоне, Бангладеш и Украина.

Со словами поздравления в адрес выпускников обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, выразив надежду на дальнейшее обучение выпускников в университете по программам аспирантуры, докторантуры и дополнительного профессионального образования.

С успешным окончанием Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) выпускников поздравила директор Елена Иванова. Она отметила многочисленные достижения ребят, которые внесли весомый вклад в научное, социальное, спортивное и творческое развитие вуза.

– Диплом, который вы сегодня получите, ценен не только для вас и ваших близких, но и для всего российского общества, он сделает вас конкурентоспособными на всей территории нашей страны. Дерзайте, и у вас все обязательно получится! – напутствовала выпускников директор Елена Александровна.

Также добрые пожелания для выпускников прозвучали от проректора по учебной работе Василия Боева, проректора по научной работе и инновациям Натальи Вовченко, научного руководителя университета Николая Кузнецова, а также руководителей магистерских программ и профессорско-преподавательского состава Института магистратуры.

В рамках торжественного мероприятия состоялось подписание соглашения о партнерском взаимодействии в области образования между вузом и Региональным информационно-аналитическим центром. Соглашение подписали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и руководитель ГАУ РО «РИАЦ» Рустам Абдуллаев. Главной задачей сотрудничества является разработка совместных программ прохождения стажировки и практики обучающимися РГЭУ (РИНХ) и подготовка квалифицированных кадров для Регионального информационно-аналитического центра.