31 преподаватель прошел профессиональную переподготовку в Институте педагогического мастерства

31 преподаватель прошел профессиональную переподготовку в Институте педагогического мастерства



8 июля 2021
  • Поделиться:

7 июля на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся четвертый выпуск Института педагогического мастерства. Профессиональную переподготовку прошел 31 преподаватель, работающий в разных структурных подразделениях университета. Всего за четыре года в нем прошли профессиональную переподготовку 135 слушателей РГЭУ(РИНХ).

Со словами поздравления в адрес выпускников обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Мы уверены, что подготовка преподавателей в нашем Институте педагогического мастерства всегда будет востребована. Проекты сегодняшних выпускников вызывают огромный интерес и говорят об их качественной подготовке. Многие принимают участие в профессиональных конкурсах на региональном и всероссийском уровне. Желаю не останавливаться на достигнутом, новых покоренных рубежей в научной и образовательной деятельности!

По словам директора Института педагогического мастерства Татьяны Оганян, переподготовку прошли специалисты разных сфер деятельности: экономики, управления, права, информационной безопасности, иностранных языков, психологии и педагогики. В ходе обучения анализировались вопросы эффективного применения интерактивных технологий в рамках преподаваемых ими дисциплин.

Татьяна Борисовна отметила, что программа дополнительного профессионального образования «Профессионально-педагогическая деятельность преподавателя в системе современного образования» реализуется высококвалифицированным лекторским составом: проректором по учебной работе Василием Боевым, проректором по научной работе и инновациям Натальей Вовченко, проректором по по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Татьяной Тороповой, проректором по персоналу и безопасности Валерием Михалиным, профессором Эллой Куликовой, профессором Кариной Механцевой, доцентом Людмилой Жебровской, доцентом Натальей Чернышевой, доцентом  Оксаной Холиной, доцентом кафедры Ириной Мерзляковой, начальником правового управления  Екатериной Паршиной.

В церемонии вручения дипломов приняли участие научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Татьяна Торопова, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин. 

Преподаватели РГЭУ (РИНХ),  желающие в новом учебном году пройти профессиональную переподготовку в Институте педагогического мастерства с присвоением квалификации "Преподаватель", могут подавать заявки через свои кафедры и деканаты.