Руководители Центра региональной залоговой экспертизы ПАО «Сбербанк» встретились с выпускниками РГЭУ (РИНХ)

Руководители Центра региональной залоговой экспертизы ПАО «Сбербанк» встретились с выпускниками РГЭУ (РИНХ)



2 июля 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 2 июля, на площадке университетской Точки кипения сотрудники ПАО «Сбербанк» направление оценка бизнеса ПЦП Центра региональной залоговой экспертизы провели презентацию подразделения банка и имеющихся вакансий, а также игровой кейс для выпускников 2021 года – бакалавров и магистрантов направления «Экономика».

Приветствуя участников мероприятия, проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев отметил, что стратегический партнер вуза «Сбер» – это уже не просто банк, а целая экосистема различных продуктов и услуг. В связи с этим крупный работодатель заинтересован в новых высококвалифицированных кадрах, в том числе в выпускниках одного из ведущих экономических вузов – РГЭУ (РИНХ).

О том, как устроен Центр региональной залоговой экспертизы, какую роль в банковской системе он выполняет, а также какими компетенциями должен обладать специалист этого направления рассказал начальник Центра Сергей Никитенко.

Второй спикер – выпускник РГЭУ (РИНХ), руководитель направления оценки бизнеса ПЦП Центр региональной залоговой экспертизы ПАО «Сбербанк» Илья Рабенко предоставил ребятам возможность решить кейс, посвященный работе Залоговой службы. Выпускники не только показали высокий уровень финансовой грамотности, но и готовность к поиску новых нестандартных решений.

Напомним, что 22 августа 2019 года ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко и заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно договору между вузом и банком реализуется взаимовыгодное сотрудничество в сфере подготовки студентов к трудовой деятельности, а также предоставление базы практики одной из крупнейших банковских экосистем страны и будущего трудоустройства на вакантные места.