Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»

Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»



2 июля 2021
  • Поделиться:

В 2021 году состоялся ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» с целью привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Организатором регионального этапа Конкурса выступило Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Задачи конкурса – формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, взаимодействие с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности, обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

На Конкурс были представлены 305 материалов. Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители ГУ МВД России по Ростовской области, Правительства Ростовской области, региональных органов исполнительной власти области, были отобраны лучшие работы и направлены в г. Москву для участия в следующем этапе.

Также членами Комиссии отмечены несколько работ за творческий подход и креативную идею. В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» отмечена работа «Жизнь, на всех языках, одна!» авторского коллектива кафедры иностранных языков для экономических специальностей РГЭУ (РИНХ): руководитель проекта - доц. каф. Сагайдачная Е.Н., авторский коллектив - зав. каф. Казанская Е.В., доценты: Карпова Е.М., Самарская СВ., Васичкина О.Н., Бачиева Р.И., Тунникова В.А., Черемина В.Б., Петрова Ю.А., Ким Л.С, Гордиенко Д.Я., Кисель И.Ф., ст. преподаватели Мирозизьян М.И., Лесная Е.Н., Рябикина Е.В., Олифиренко Л.В., Хатламаджиян М.А., Лешневская К.В., Мартыненко Е.В., Козубенко А.Е.

По итогам конкурса Благодарностью Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области отмечены: Казанская Евгения Владимировна, зав. кафедрой иностранных языков для экономических специальностей РГЭУ (РИНХ), Сагайдачная Елизавета Николаевна, доцент кафедры иностранных языков для экономических специальностей РГЭУ (РИНХ), руководитель проекта «Жизнь, на всех языках, одна», а также авторский коллектив кафедры иностранных языков для экономических специальностей.

В номинации «Лучший макет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» отмечена работа «Выбери жизнь» студентки 3 курса Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Екатерины Вороновой. Благодарностью Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области отмечена руководитель проекта – доц. каф. исторических наук и политологии Алла Червякова.