РГЭУ (РИНХ) – партнёр конкурса инновационных проектов

РГЭУ (РИНХ) – партнёр конкурса инновационных проектов



2 июля 2021
  • Поделиться:

Не первый год АНО «Агентство инноваций Ростовской области» и АЦ «Эксперт Юг» проводят Конкурс инновационных проектов в целях повышения инновационного потенциала Ростовской области. Партнером конкурса в 2020 и 2021 гг. выступил РГЭУ (РИНХ).

В 2020 году конкурс проходил под названием «Стартап СОПР» и был направлен на повышение культуры инновационной деятельности популяризации научно-технического творчества в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в Ростовской области, а также на пропаганду возможностей, перспектив и достижений в области инноваций.

В 2020 г. на конкурс было представлено 52 проекта. РГЭУ (РИНХ) представляли Анастасия Юрова, Лилия Медведькова, Алина Мухортова, Дарья Корниенко, Елена Дозорова, Олег Сучков. Среди 13 проектов, вышедших в финал – проект Мухортовой Алины «Создание экологически чистого производства по переработке шин» в номинации «экология».

В адрес университета от организаторов конкурса поступили благодарственные письма за активное сотрудничество и поддержку конкурса на имя ректора Елены Макаренко, проректора по научной работе и инновациям Натальи Вовченко, директора ТИ им. А.П. Чехова Андрея Голобородько, руководителя StartUp – лаборатории Сергея Соколова, руководителя студенческого бюро Елены Котляровой и председателя совета молодых ученых Никиты Бухова.

В 2021 году конкурс называется «Умный стартап», призовой фонд которого увеличен до 150 тысяч рублей. Особенность конкурса – внимание к технологическим инновациям, направленным на решение социально значимых задач в развитии городской среды, экологии, социальном предпринимательстве, спорте.

В настоящее время РГЭУ (РИНХ) активно принимает участие в конкурсе. Желаем нашим студентам успехов и побед!