На базе РГЭУ (РИНХ) завершилась весенняя онлайн сессия Школы «Надежда» для одаренных и талантливых детей

На базе РГЭУ (РИНХ) завершилась весенняя онлайн сессия Школы «Надежда» для одаренных и талантливых детей



2 июля 2021
  • Поделиться:

Организованная совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону, весенняя онлайн сессия Школы «Надежда» направлена на подготовку детей к решению трудных заданий муниципальных, региональных и заключительных этапов Всероссийской Олимпиады школьников.

Учитывая рост популярности и интереса учащихся разных школ города к подготовке и разбору самых сложных заданий олимпиадного движения и участию во Всероссийской олимпиаде школьников, расширено количество предметных областей. Их стало 10: «Английский язык», «Биология», «Информатика», «Литература», «Математика», «Право», «Русский язык», «Физика», «Химия», «Экономика».

Преподаватели факультетов Лингвистики и журналистики, Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) провели обучение по пяти направлениям: информатика, математика, физика, русский и английский язык. В последний день сессии ребята получили электронные сертификаты об окончании обучения в Школе для одаренных и талантливых детей «Надежда» от РГЭУ (РИНХ).

За успешную реализацию программы весенней онлайн сессии Школы «Надежда» по подготовке талантливых и одаренных детей к предметным олимпиадам преподаватели РГЭУ (РИНХ) были награждены Благодарственными письмами Начальника управления образования города Ростова-на-Дону Виктории Чернышовой.