Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в XI Международной Студенческой Олимпиаде по статистике

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в XI Международной Студенческой Олимпиаде по статистике



2 июля 2021
  • Поделиться:

В декабре 2020 г. – мае 2021 г. состоялась XI Международная студенческая олимпиада по статистике, организованная Федеральной службой государственной статистики и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

Олимпиада объединила вузы из 47 регионов РФ, 2 команды из Республики Казахстан. Всего было подано 88 заявок на участие в олимпиаде.

РГЭУ (РИНХ) представляла команда студентов в составе Рамадан Солиман Сальмы, Валерии Замошниковой, Ксении Безрукавой под руководством доцента кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Игоря Житникова.

По результатам олимпиады студенты РГЭУ (РИНХ) получили сертификаты участников. Также на имя ректора РГЭУ (РИНХ) поступило благодарственное письмо за подписью руководителя Федеральной службы государственной статистики Малкова П.В. и ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Лобанова И.В., в котором отмечен высокий уровень подготовки команды.

Отметим, что Олимпиада была направлена на совершенствование качества подготовки специалистов, выявление талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала Росстата, привлечение студентов к решению научно-практических задач, стимулирование и поощрение научного творчества, реализацию новых проектов и современных научных разработок.