Приемная кампания – 2021 объявлена открытой!

Приемная кампания – 2021 объявлена открытой!



19 июня 2021
  • Поделиться:

19 июня в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) стартовала Приемная кампания – 2021. Торжественное открытие прошло в мраморном зале РГЭУ(РИНХ) с участием абитуриентов, студентов, школьников и преподавателей вуза.

На площадке выступили творческие коллективы Студенческого культурного центра с яркими, креативными и зажигательными номерами: Анна Лихота с песней «Нарисовать мечту», танцевальный коллектив ALT с Гимном первокурсника, Елизавета Авсеева с песней «Черноглазая казачка». Ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко вручила абитуриентам сувенирную продукцию университета.

– Сегодня, в юбилейный год 90-летия для университета стартует приемная кампания. Это событие для нас всегда большой праздник, потому что к нам приходит новое поколение успешных, целеустремленных ребят, которых мы будем учить на протяжении нескольких лет, а потом выдадим дипломы РИНХа – знака качества для будущих работодателей. Добро пожаловать в большую "ринховскую" семью! - напутствовала Елена Николаевна.

Напомним, что для абитуриентов выделены бюджетные места на различные направления подготовки по бакалавриату, специалитету и магистратуре.

Документы будут приниматься очно, в электронной форме через личный кабинет: pk2021.rsue.ru и с использованием Суперсервиса "Поступление в вуз он-лайн" портала Госулсуг.

Для зачисления в РГЭУ(РИНХ) на направления подготовки бакалавриата и специалитета выпускникам школ необходимо представить результаты ЕГЭ по 3 общеобразовательным предметам. В этом году в качестве третьего вступительного испытания абитуриенты могут выбрать один из нескольких общеобразовательных предметов.

При наличии личных достижений абитуриенту могут быть начислены дополнительные баллы к общей сумме баллов. В качестве таких достижений поступающие могут представить: аттестат с отличием, золотой значок ГТО, волонтерское удостоверение, результаты олимпиад. Поступающие могут получить до 10 дополнительных баллов.