ОНЛАЙН ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

ОНЛАЙН ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ



18 июня 2021
  • Поделиться:

18 июня 2021 года на платформе ZOOM Центр занятости населения города Ростова-на-Дону при поддержке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) организовал Онлайн Ярмарку вакансий.

Ярмарка вакансий является эффективным способом подбора персонала для работодателей. Это многопрофильное мероприятие, в котором принимают участие представители предприятий и организаций различных форм собственности и соискатели разных специальностей.

В мероприятии приняли участие более 600 обучающихся и выпускников университета, более 40 работодателей с 124 вакансиями. В процессе взаимодействия представители компаний презентовали свои организации, информировали об имеющихся вакансиях и требованиях предъявляемым соискателям.

Больше всего вакансий было представлено в сферах: экономика, менеджмент, управление персоналом, юриспруденция, IT, работа с людьми, образование, торговля, программирование, маркетинг и PR.

Студенты, принявшее участие в ярмарке, смогли непосредственно пообщаться с работодателями, получить ответы на все интересующие их вопросы по трудоустройству. Также старшекурсникам предоставлялась возможность прямо на ярмарке вакансий обсудить вопрос прохождения производственной и преддипломной практик.

В сложившейся эпидемиологической ситуации, РГЭУ (РИНХ) продолжает реализовывать специальные меры поддержки, направленные на организацию трудоустройства и временную занятость студентов. Так, с 2020 в университете запущена и функционирует цифровая карьерная среда на базе межуниверситетской платформы Факультетус, объединяющей больше 130 вузов России. На платформе доступно: размещение резюме, вакансии и стажировки от работодателей, анонсы карьерных мероприятий, проведение тестирований и многое другое.

Платформа функционирует на постоянной основе и после окончания университета у выпускников остается возможность взаимодействия с работодателями, доступны все карьерные мероприятия проводимые РГЭУ (РИНХ) на Факультетусе. Взаимодействие обучающихся, выпускников университета и работодателей осуществляется в круглосуточном режиме на платформе Факультетус. В настоящее время на платформе зарегистрировано более 2000 обучающихся и выпускников университета, представлено более 250 кадровых партнёров, количество актуальных вакансий более 800, актуальных вакансий в регионе более 150.