Рабочая встреча ректора Елены Макаренко и начальника Ростовской таможни Алексея Гукова

Рабочая встреча ректора Елены Макаренко и начальника Ростовской таможни Алексея Гукова



16 июня 2021
  • Поделиться:

16 июня в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла рабочая встреча ректора Елены Макаренко с начальником Ростовской таможни – генерал-майором таможенной службы, председателем государственной экзаменационной комиссии по специальности «Таможенное дело» Алексеем Гуковым.

В деловой встрече также приняли участие декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов и зав.кафедрой Международной торговли и таможенного дела Светлана Соленая.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в рамках учебного процесса и научной деятельности вуза.

Отметим, что Южное таможенное управление и РГЭУ (РИНХ) сотрудничают более 20 лет. Сотрудники таможенных органов регулярно проводят встречи со студентами, лекции, мастер-классы, деловые игры. Взаимовыгодное сотрудничество в сфере подготовки студентов к будущей трудовой деятельности позволят лучше узнать работодателя, выработать навыки и компетенции, необходимые для той или иной вакансии.

Студенты университета ежегодно проходят практику в таможенных органах, а высокий уровень подготовки позволяет выпускникам РГЭУ (РИНХ) успешно проходить конкурсные отборы на замещение вакантных должностей в Ростовской таможне.

Подобные инициативы являются ярким примером взаимодействия органов государственной исполнительной власти и образовательных учреждений, которые позволяют студентам не только расширить свои профессиональные знания, но и успешно трудоустроиться по окончанию университета.

РГЭУ (РИНХ) всегда уделяет пристальное внимание взаимодействию с индустриальными партнерами и будущими работодателями для студентов, так как главная задача университета – готовить востребованных специалистов, компетенции которых полностью отвечают запросам работодателей.