Второй день проекта «ПрофКаникулы» для школьников на площадке РГЭУ (РИНХ)

Второй день проекта «ПрофКаникулы» для школьников на площадке РГЭУ (РИНХ)



16 июня 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 16 июня, состоялся второй день мероприятия по IT-направлению в рамках проекта «ПрофКаникулы» для школьников 6-10 классов.

Преподаватели факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) Олег Серпенинов и Галия Палютина не только рассказали о способах сохранения и защиты информации, но и продемонстрировали специальные устройства, создающие препятствия для доступа к информации и предотвращения ее утечки.

После мастер-класса по информационной безопасности ребята разделились на две группы: тех, кто уже обладает знаниями по информатике и тех, кто еще мало знаком с этой наукой. Для первой группы был организован открытый урок по программированию от заведующего кафедрой Информационных систем и прикладной информатики Сергея Щербакова. А вторая группа приняла участие в викторине, посвященной основам информатики и программирования, которую проводила заместитель декана по воспитательной работе факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Екатерина Лозина.