Молодые преподаватели РГЭУ (РИНХ) выступят спикерами в летней школе программирования «Цифрового прорыва»

Молодые преподаватели РГЭУ (РИНХ) выступят спикерами в летней школе программирования «Цифрового прорыва»



15 июня 2021
  • Поделиться:

Конкурс «Цифровой прорыв» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» — запускает бесплатную программу обучения для учащихся 8-10 классов со всей страны. Школьники смогут научиться программировать, освоят основы Искусственного Интеллекта, пообщаются с настоящими гуру из ведущих IT-компаний, а также найдут друзей и весело проведут летнее время.

Программа школы рассчитана на три недели: сначала лекции и практические занятия, затем — командная работа над кейсом (хакатон). Такой формат поможет не только охватить теорию, но и затронуть реальные задачи бизнеса на практике, а также завести полезные контакты.

Лекции летней школы пройдут с 15 июня по 25 июня, все активности будут онлайн. С 25 июня начнется работа над проектами, защита которых состоится 2 июля.

Занятия разделены на 4 блока: 

  • искусственный интеллект
  • программирование
  • математика
  • soft skills

По результатам защиты проектов лучшие 10 команд получат дипломы I степени о прохождении практики, а также возможность реализовать проект под кураторством команды «Цифрового прорыва». 

Для обучения в школе необходимо до 12 июня зарегистрироваться на мероприятие Summer School: https://leadersofdigital.ru/cabinet/738546 

При регистрации необходимо: 

  • сформировать свою команду или найти команду на платформе проекта
  • подключить Telegram-бот.

Среди спикеров – старший преподаватель РГЭУ (РИНХ) Антон Прохоров и аспирант факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ), маркетолог ГКБ им С.П.Боткина Олеся Савельева.