Ассоциация ASECU Youth стала официальным партнером SDSN Youth!

Ассоциация ASECU Youth стала официальным партнером SDSN Youth!



15 июня 2021
  • Поделиться:

В июне 2021 года сеть SDSN Youth приняла положительное решение об одобрении кандидатуры международной молодежной ассоциации ASECU Youth, базирующейся в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), стать официальным партнером SDSN Youth. Срок партнерства составляет 2 года и может быть продлен при желании обеих сторон.

Сеть SDSN Youth − молодежная инициатива Сети решений в области устойчивого развития ООН (англ. 'The UN SDSN’) приглашает стать официальными партнерами студенческие клубы и сообщества, организации, управляемые молодежью или направленные на молодежь, научно-исследовательские институты, неправительственные организации, научные молодежные группы, а также другие организации, обладающие опытом и компетенциями в одной или нескольких сферах устойчивого развития и уделяющие значительное количество собственных ресурсов и действий на научно-исследовательскую деятельность, информирование населения и поддержку устойчивого развития, образование в сфере ЦУР или внедрение решений для их реализации. Инициатива SDSN Youth была одобрена в 2015 году профессором Джеффри Саксом на 5-м заседании Совета лидеров SDSN в Париже. За последние шесть лет сеть стремительно расширилась и на сегодняшний день включает более 750 партнеров, 23 региональных и национальных сети, 127 стран-участниц и 2600 участников программы. Миссия SDSN Youth заключается врасширении прав и возможностей молодежи во всем мире для выработки решений в области устойчивого развития.

Общность стратегического видения в необходимости поддержания ЦУР ООН послужила поводом к установлению сотрудничества ASECU Youth и SDSN Youth. Сотрудничество с сетью региона Черного моря SDSN Youth Black Sea (г. Салоники, Греция) и подача заявки ASECU Youth на членство в головной организации SDSN Youth были осуществлены в октябре 2020 года. Официально первым совместно проведенным мероприятием стала 3-дневная сессия региональной сети SDSN Youth Black Sea “How much do You(th) know about climate?”, прошедшая 27-29 мая 2021 г. в онлайн-формате. Президент ASECU Youth Милена Баланова (Россия), секретарь Виолина Кирилова (Болгария) и член правления Константинос Бакри (Греция) выступили модераторами одной из восьми сессий, посвященной теме финансирования, направленного на сохранение и восстановление климата (ориг. “Climate Finance”).

Ассоциация ASECU Youth надеется на плодотворное сотрудничество с SDSN Youth и повышение осведомленности студентов университетов-членов о задачах стран и человечества в целом в рамках концепции Целей устойчивого развития ООН.

Подробнее о сети SDSN Youth: https://www.sdsnyouth.org/