Участие школьника и его наставника – преподавателя филиала РГЭУ (РИНХ) в фестивале «Большая перемена» и ПМЭФ-2021

Участие школьника и его наставника – преподавателя филиала РГЭУ (РИНХ) в фестивале «Большая перемена» и ПМЭФ-2021



8 июня 2021
  • Поделиться:

Под руководством доцента кафедры «Общеэкономических и специальных дисциплин» филиала РГЭУ (РИНХ) в г.Миллерово Константина Васильева учащийся 10 класса лицея №1 г.Миллерово Александр Семеньков стал участником двух мероприятий: фестиваля «Большая перемена» и Петербургского международного экономического форума – 2021.

Фестиваль «Большая перемена» прошел в Международный день защиты детей в Москве на набережной Парка Горького. Более 5 тысяч участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – обсудили идеи по развитию самого масштабного проекта для детей и подростков.

С Международным днем защиты детей участников «Большой перемены» поздравили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

На встрече победители первого и участники второго сезона «Большой перемены» представили Сергею Кириенко свои идеи и проекты, над которыми они работали в течение всего фестиваля.

Также в рамках фестиваля состоялась панельная дискуссия «Про образование: о каких вузах мечтают дети», на которой генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, первый проректор, проректор по учебной работе МТГУ им. Н.Э. Баумана Борис Падалкин вместе со школьниками обсудили вопросы развития образования.

В рамках работы ПМЭФ-2021 Александр Семеньков принял участие в дискуссии «Весь мир в кармане: технологии, которые созданы для Вас», главными спикерами которой стали вице-президент Группы компаний «Просвещение» Павел Зенькович и директор по связям с университетами Mail.ru Group Сергей Мордвинов.

Также Александр посетил мастер-класс по превращению идеи в жизнеспособный проект. Вместе с командой создали и успешно защитили проект по производству маек из пластика.

По итогам участия в форуме Александр нашёл единомышленников и применил на практике новые инструменты и методики работы в сфере бизнеса, пообщался с ведущими специалистами страны и получил колоссальный опыт в ораторском искусстве.

Справка: во второй смене 2021 года общеартековского конкурса «Звезда Артека» учащийся 10 класса лицея №1 г.Миллерово Александр Семеньков завоевал знак общественного признания. Официальным наставником Александра Семенькова является доцент кафедры «Общеэкономических и специальных дисциплин» филиала РГЭУ (РИНХ) в г.Миллерово Константин Васильев.

У Александра в «Артеке» был отец, который и передал сыну любовь к Стране Детства: «Он мне рассказывал, что в «Артек» попадают самые лучшие дети. Когда я пошел в 1 класс, дал себе обещание, что сделаю всё, чтобы получить путевку в «Артек». Впервые я приехал сюда в 2017 году, уже здесь узнал о конкурсе «Звезда Артека». Я снова дал себе обещание не только вернуться в «Артек», но и обязательно выиграть в конкурсе, – рассказывает Александр Семеньков. – С первых дней смены я начал делать всё для победы: принимал участие в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, подружился с ребятами, выложился на сто процентов и достиг победы».

В рамках конкурса Александр провел мастер-класс по теме невербального общения. Он уверен, именно отряд помог ему раскрыть себя с лучшей стороны. Молодой человек отметил, что в «Артеке» все люди находятся на одной волне, все разносторонние и интересные. «Здесь можно к каждому подойти и поговорить на любую тему, это замечательное место. Желаю всем упорно идти к своей цели, прикладывать все силы для ее достижения, тогда всё обязательно получится. Верьте и мечтайте!» – желает всем Александр Семеньков.