Стартует конкурс «Лидер Дона»

Стартует конкурс «Лидер Дона»



2 июня 2021
  • Поделиться:

В Ростовской области пройдет ежегодный конкурс «Лидер Дона», являющийся региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Конкурс проводится с целью создания системы по выявлению из школьной и студенческой среды лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодежной политики, содействие их профессиональной ориентации и самореализации.

В конкурсе могут принять участие лидеры международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных и школьных детских и молодежных общественных объединений, авторы социальных проектов, а также активисты ученического и студенческого, молодежного самоуправления.

Итак, чтобы стать участником, необходимо до 16 июня текущего года в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/67643) загрузить скан-копию справки о членстве в общественном объединении, портфолио, включающее грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие активное участие в общественной деятельности, а также представить видеорассуждение на тему «Лидер нашего времени. Какой он?», опубликовав его в социальных сетях (Instagram, Вконтакте, Facebook) с хештегами #ЛидерДона2021 #Донмолодой #КМПРО.

Ключевым конкурсным испытанием следующего (очного) этапа конкурса станет презентация деятельности своего общественного объединения на тему «Моя команда и наше дело».

И уже 30 июня по итогам очного этапа право представить Ростовскую область в полуфинале Всероссийского конкурса получат победители в двух номинациях:

– Лидер детского/молодёжного общественного объединения (от 14 до 17 лет (включительно);

– Лидер детского/молодёжного общественного объединения (от 18 до 24 лет (включительно).