Участники кружка «Пульс мировой экономики» обсудили особенности развития экономик стран ЕС

Участники кружка «Пульс мировой экономики» обсудили особенности развития экономик стран ЕС



31 мая 2021
  • Поделиться:

29 мая в рамках работы научного студенческого кружка «Пульс мировой экономики» под руководством ассистента кафедры «Мировая экономика» Ивана Буйвола состоялось заседание на тему: «Особенности функционирования экономик Евросоюза» на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ). Экспертом выступила зав. кафедрой «Мировая экономика» Евгения Медведкина. Также были подведены итоги деятельности научно-студенческого кружка за 2020-2021 учебный год.

Современная модель существования ЕС претерпела значительные преобразования на этапах своего становления. В рамках заседания были исследованы периоды развития ЕС, этапы расширения и подписания соглашений на пути к всеобщей интеграции. Обозначены современные проблемы и перспективы, направления расширения.

По итогам работы научного студенческого кружка в весеннем семестре приняли участие более 200 студентов, вовлеченных в жизнь кружка, которые обсудили 20 разноплановых дискуссионных тем, посмотрели 2 экономических фильма и 4 совместных трансляции на базе платформы YouTube.

В работе кружка приняли участие студенты 1-4 курсов бакалавриата направлений «Мировая экономика» и «Международный бизнес», а также студенты 1-2 курса Учетно-экономического факультета и факультета Менеджмента и предпринимательства.

Ребята с большим интересом обменялись мнениями и затронули спорные вопросы, ответы на которые мировому сообществу еще предстоит найти.

Ознакомиться с материалами можно на странице ВКонтакте кафедры «Мировая экономика» - https://vk.com/worldec.rsue