Преподаватель Международного университета Даффодил провела лекцию для студентов РГЭУ (РИНХ)

Преподаватель Международного университета Даффодил провела лекцию для студентов РГЭУ (РИНХ)



28 мая 2021
  • Поделиться:

Профессор кафедры Бизнес-администрирования факультета Бизнеса и предпринимательства Международного университета Даффодил (г. Дакка, Бангладеш) Др. Хадижа Рахман Танши провела открытую лекцию на тему «Комплексное управление качеством в бизнесе для достижения устойчивого роста».

Лекция прошла в очном и дистанционном формате с подключением видеоконференцсвязи на базе Точки кипения и Фабрики процессов РГЭУ (РИНХ).

Участниками стали более 30 бакалавров и магистров РГЭУ (РИНХ), изучающих вопросы комплексного управления качеством в своих образовательных программах Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности, Управление качеством в сфере быта и услуг, а также International Business (Международный бизнес), изучающие дисциплину Quality Management in International Business (Управление качеством в международном бизнесе).

Открытая лекция профессора Танши является продолжением запланированной между РГЭУ (РИНХ) и Международным университетом Даффодил виртуальной мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов, предполагающей серию профессионально-ориентированных лекций ведущих профессоров двух университетов по различным отраслям знаний.

В рамках лекции рассматривались как теоретические, так и практические вопросы применения концепции комплексного управления качеством, обсуждение которых планируется продолжить в рамках лекции для бангладешских студентов. Лекцию проведет зав. кафедрой Товароведения и управления качеством, руководитель Фабрики процессов РГЭУ (РИНХ), профессора Карина Механцева.

Справка: РГЭУ (РИНХ) и Международный университет Даффодил (г. Дакка, Бангладеш) подписали соглашение об академическом и научном сотрудничестве в феврале 2021 года и в условиях сохраняющихся ограничений, связанных с профилактикой распространения новой короновирусной инфекции, определили в качестве стартовой формы сотрудничества – виртуальную мобильность преподавателей и студентов.

Партнерство университетов сформировалось в рамках многостороннего сотрудничества на платформе Ассоциации экономических университетов Юго-Восточной Европы и региона Черного моря (ASECU).Университеты планируют организовать серию открытых лекций по разным предметным областям, что позволит привлечь к участию в них большое число наших студентов и преподавателей.

Международный университет Даффодил ‒ крупнейший частный вуз Бангладеш, обучающий около 22000 студентов по широкому кругу направлений: информационные технологии, бизнес и предпринимательство, гуманитарные и социальные науки, медицина. Университет входит в региональные и глобальные рейтинги QS Asia и THE University Impact Rankings. Почетным ректором университета является президент Народной Республики Бангладеш Абдул Хамид.