Активисты РГЭУ (РИНХ) присоединились к обсуждению профилактики наркомании с губернатором РО Василием Голубевым

Активисты РГЭУ (РИНХ) присоединились к обсуждению профилактики наркомании с губернатором РО Василием Голубевым



26 мая 2021
  • Поделиться:

25 мая состоялась встреча школьников и студентов из всех 55 муниципальных образований Ростовской области с губернатором Василием Голубевым по вопросам противодействия вовлечению молодежи в наркопотребление. Свыше 500  молодых людей в режиме видео-конференц-связи представили главе региона свои идеи разрешения этой проблемы.

Студенты и активисты РГЭУ (РИНХ) на площадке университетской Точки кипения присоединились к обсуждению профилактики наркомании в молодежной среде.

Разговор в новом формате инициировал донской губернатор.

Идея оказалась плодотворной. Юноши и девушки предложили немало интересных проектов, которые сформируют осознанное негативное отношение молодого поколения к потреблению наркотиков.

Так, ребята из Волгодонска разработали «Марафон увлечений», направленный на внедрение среди школьников различных видов активностей: от спортивных состязаний до театральных постановок. От молодых людей Азова поступило предложение проводить «Зарядку со страшим братом» - комплексы упражнений для вовлечения школьников в систематические занятия физкультурой и спортом. Активисты из Багаевского района разработали квест на тему здорового образа жизни.

Губернатор поручил собрать и проанализировать все предложенные идеи и приступить к реализации самых интересных. Авторы инициатив смогут доработать проекты и поехать с ними на традиционный молодёжный форум «Ростов», где представят проекты на соискание грантов.

 Глава региона резюмировал, что аналогичные обсуждения должны быть продолжены.

 - Мы должны слышать молодёжь и искать различные формы общения и в дальнейшем. Для всех очевидно, что итог такой работы – здоровье подрастающего поколения. Надо и дальше привлекать юношей и девушек к профилактике наркомании в молодежной среде. Уверен, результатом этого будет множество новых эффективных решений, которые помогут сформировать осознанное негативное отношение молодого поколения к потреблению наркотиков и участию в их обороте, - отметил Василий Голубев.