Преподаватели РГЭУ (РИНХ) пройдут обучение по созданию захватывающей презентации

Преподаватели РГЭУ (РИНХ) пройдут обучение по созданию захватывающей презентации



24 мая 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 24 мая, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) стартовал второй курс обучения, посвященный созданию захватывающей презентации, в рамках дорожной карты по работе с преподавателями, а также состоялось вручение сертификатов о прохождении курса по сторителлингу.

С приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, отметив инициативность молодых преподавателей, их активную позицию и энтузиазм, с которым они подходят к своей профессии. Елена Николаевна вручила сертификаты 10 выпускникам курса по сторителлингу и выразила надежду на дальнейшее развитие профессиональных навыков преподавателей РГЭУ (РИНХ).

О реализации дорожной карты Совета преподавателей рассказал проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев. По словам Василия Юрьевича, в 2021 году преподаватели пройдут обучению по трем основным компетенциям: сторителлинг, презентация и ораторское мастерство. В будущем планируется курс по драматургии – умению преподнести лекцию таким образом, чтобы студенты были максимально вовлечены и погружены в проблематику той или иной темы. Также Василий Юрьевич анонсировал большой проект к юбилею университета – конкурс «Лучший преподаватель 2021».

С приветственным словом выступила проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации РГЭУ (РИНХ) Татьяна Торопова. Она рассказала о проекте «Стартап как диплом», который направлен на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, поддержку стартапов на начальной стадии и их развитие в будущем.

После торжественного вручения сертификатов о прохождении курса по сторителлингу мероприятие продолжилось мастер-классом по созданию захватывающей презентации. Всего на курс подали заявки 81 человек.

Мастер-класс включает в себя:

1. Теоретический блок, направленный на формирование хорошего вкуса, насмотренности и необходимого базиса для последующего развития.

2. Практический блок, представляющий собой индивидуальную траекторию работы участника, формирующую практический опыт создания презентаций для различных аудиторий.

По завершении обучения участники овладеют всеми навыками, необходимыми для визуализации полезной информации, отчетов о результатах работы, презентации идей, проектов, стартапов и много другого.