Кафедра Антикризисного и корпоративного управления организовала конкурс «Туристические маршруты России»

Кафедра Антикризисного и корпоративного управления организовала конкурс «Туристические маршруты России»



24 мая 2021
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства 21 мая в офлайн и онлайн формате состоялся конкурс «Туристические маршруты России», в котором приняли участие студенты из Республики Беларусь Полесского государственного университета г. Пинск и Республики Абхазия.

Участники конкурса презентовали туристические маршруты по городам с историческими достопримечательностями и по бескрайним просторам России. Среди представленных конкурсных работ были познавательные, экологические, спортивные маршруты, которые продемонстрировали огромный потенциал для развития внутреннего туризма в России. За время презентаций экскурсионных маршрутов участники и гости конкурса познакомились и «посетили» г. Москву, Санкт-Петербург, Казань, озеро Байкал, Домбай, Адыгею, Дагестан, Карелию, Чеченскую республику, Республику Калмыкия, Краснодарский и Ставропольский край, Дальний Восток и другие замечательные места страны.

В заключение мероприятия члены жюри поблагодарили всех участников за проявленный интерес к разработке туристических маршрутов, за поиск новых, необычных и порой даже экзотических объектов показа в программе маршрута. Эксперты отметили, что туристический потенциал России, воплощенный в маршрутах, имеет большое значение для развития индустрии туризма в стране.

Организатором международного научно-практического конкурса «Туристические маршруты России» выступила кафедра Антикризисного и корпоративного управления РГЭУ (РИНХ).