В РГЭУ (РИНХ) выбрали Мистера и Мисс Африки

В РГЭУ (РИНХ) выбрали Мистера и Мисс Африки



24 мая 2021
  • Поделиться:

23 мая в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) в рамках 10-го Международного фестиваля «Солнце Африки на Дону» прошел конкурс Мистер и Мисс Африка.

В 2009 году по инициативе студентов РГЭУ (РИНХ) Соу Тьерно Саду (Гвинея) и Нижембере Ричард (Бурунди) был организован первый международный фестиваль африканской культуры «Солнце Африки на Дону», который со временем стал одним из самых ярких культурных событий в жизни иностранных студентов Ростовской области и объединившем все университеты региона.

В этом году Фестиваль, посвященный Международному дню Африки, был организован совместно Южным федеральным университетом и РГЭУ (РИНХ) и включал в себя целую серию спортивных, познавательных и культурных мероприятий, венчает которые конкурс Мистер и Мисс Африка и Гала-концерт, который состоится 25 мая и пройдет на площадке Лендворца.

За звание Мистер и Мисс Африки боролись 8 претендентов: 4 девушки и 4 юноши, которые представляли Гвинею, Гвинею-Бисау, Кот-д’Ивуар, Мадагаскар, Танзанию, Экваториальную Гвинею, ЮАР. Все участники конкурса продемонстрировали свою самобытность, красоту, элегантность, замечательные творческие способности, а зрители свою активную поддержку и искренние эмоции. Перед жюри конкурса стояла сложная задача, но общим решением победителями в различных номинациях стали:

-       Мистер Креатив – Фири Нджабуло Патрик, ЮАР, ЮФУ;

-       Мисс Совершенство - Камбара Сандра, Танзания, ЮФУ;

-       Мистер Стиль - Туре Гало, Гвинея, ДГТУ;

-       Мисс Очарование – Раманампомондзи Базези Идэн, Мадакаскар, ЮФУ;

-       Мистер Талант - Хуссейн Джамал Хусейн, Танзания, ЮФУ;

-       Мисс Грация - Да Кошта Жакилина, Гвинея-Биссау, ДГТУ.

Звание Мисс Африки получила студентка ЮФУ из Экваториальной Гвинеи Нгема Коба Исабель, а Мистером Африки стал студент РГЭУ (РИНХ) Саного Касум из Кот д’Ивуара.

Справка: 25 мая по решению ООН ежегодно во всем мире отмечается Международный день Африки, в честь Первой конференции государств и правительств африканских стран в Аддис-Абебе в 1963 году.

Фотографии доступны по ссылке: https://rsue.ru/universitet/foto/photo.php?ELEMENT_ID=106725