Стратегическое партнёрство РГЭУ (РИНХ) и Сбера повышает качество высшего образования на Юге России

Стратегическое партнёрство РГЭУ (РИНХ) и Сбера повышает качество высшего образования на Юге России



19 мая 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 18 мая, Юго-Западный Сбер открыл в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) профильную аудиторию для организации ещё более комфортного учебного процесса. На мероприятии студентам рассказали о профессиях и карьере будущего, soft skills и digital-навыках.

С приветственным словом выступила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко:

«Сегодня Сбер – это многогранная экосистема для всех сфер жизни. И большое внимание мы уделяем комплексной поддержке и развитию высшего образования: внедряются уникальные федеральные образовательные платформы, банковские и цифровые продукты для высшей школы, в регионах ведётся «точечная» подготовка кадров по дефицитным профессиям, поддерживаются лучшие студенты, преподаватели и учебные заведения. Традиционно большое число выпускников РГЭУ (РИНХ) приходят к нам на работу, затем вырастают до линейных руководителей и топ-менеджмента. Поэтому для Юго-Западного Сбера очень важнообеспечить будущих коллег комфортными и современными условиями для получения образования. Уверена, новая аудитория станет хорошим в этом подспорьем!»

О важности стратегического партнерства с работодателями для повышения качества высшего образования рассказала ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

«Без интеграции теории и практики невозможно подготовить высококвалифицированных специалистов. Поэтому наш университет и важнейший стратегический партнер ПАО «Сбербанк» уже на протяжении 10 лет создает все условия для качественной теоретической и практической подготовки выпускников вуза. Среди них – мастер-классы, лекции, экспертиза образовательных программ, крупнейшая база практики и, конечно же, специализированная аудитория».

Управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов рассказал о новых возможностях для молодых специалистов с Сбере, о своей истории карьерного роста в компании и про ТОП-5 факторов успешной карьеры в Сбере. Авторы лучших вопросов и самые активные участники встречи получили брендированные призы и подарки.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.