Рабочая встреча ректора Елены Макаренко и депутата Госдумы РФ Ларисы Тутовой

Рабочая встреча ректора Елены Макаренко и депутата Госдумы РФ Ларисы Тутовой



13 мая 2021
  • Поделиться:

13 мая ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко встретилась с заместителем председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Ларисой Тутовой.

На встрече обсуждалась реализация мероприятий, приуроченных к Году науки и технологий и 90-летнему юбилею РГЭУ(РИНХ). Елена Николаевна сделала акцент на самых ярких мероприятиях в текущем году: крупные коммерческие научно-исследовательские проекты с «Опорой России», реализация программы «Стартап как диплом», неделя науки в МБОУ «Школа №47», совместные научные проекты с АНО «Институт научных коммуникаций», организация и проведение Регионального хакатона по искусственному интеллекту и разработке ПО, реализация масштабных грантовых проектов, финансируемых РФФИ, экспертные сессии.

Ректор подчеркнула, что все проекты направлены на содействие профессиональной занятости молодежи, развитие социальных инициатив и поддержку молодежного творчества. Лариса Николаевна отметила творческий подход в решении многих актуальных задач в области высшего образования и науки и пожелала коллективу университета успехов в осуществлении намеченных планов.