Факультет Лингвистики и журналистики принял участие в фестивале «ВузЭкоФест – 2021»

Факультет Лингвистики и журналистики принял участие в фестивале «ВузЭкоФест – 2021»



5 мая 2021
  • Поделиться:

С 19 по 30 апреля студенты факультета Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) приняли участие в ежегодном молодежном фестивале в области устойчивого развития «ВузЭкоФест – 2021», посвященном технологиям в экологии. За это время студенты поучаствовали по многих программах фестиваля и провели на факультете интересные мероприятия на тему сохранения экологии.

19 апреля стартовал фотоконкурс «Экофото», в рамках которого под хештэгом #спасипланетулиж ребята выкладывали различные фотографии, на которых они заявляли о важных экологических проблемах и помогали решать их. Также в этот день в группе ПЕР-712 прошел круглый стол «Развитие экологии», где каждый из участников рассказал об альтернативном источнике энергии.

20 апреля состоялась мини-конференция, на которой участники выступили с докладами по проблемам ухудшения биологической среды и загрязнения атмосферы. Среди научных изучений студентов группы ПЕР-711 доклады на тему: «Энергия воды» - Анастасия Тателова, «Энергии ветра»  - Александра Гончаренко, «Метан как альтернативное топливо» - Александра Зикрач,  «Экологически чистая переработка отходов» - Диана Прачёва, «Солнечная Энергия» - Снежана Бояркина, «Биогаз как альтернативный источник энергии» - Владислав Власов, «Атмосферное электричество как альтернативный источник энергии» - Амина Сафина.

26 апреля состоялся научный семинар «Технологии в экологии». Участники конференции, помимо важности социальных сетей в спасении экологии, обсудили вопросы и проблемы всех выступлений касаемо инновационных технологий для сохранения экологии. В научном семинаре приняли участие зав. кафедрой русского языка и культуры речи РГЭУ (РИНХ) Элла Куликова и доцент кафедры русского языка и культуры речи РГЭУ (РИНХ) Ольга Полякова с лекциями об основах экологической лингвистики.  Студенты группы ПЕР-712: Анастасия Чернявская, Даниил Щетинин и Яна Шахова подготовили доклад на тему «Социальные технологии в экологии», рассказав слушателям об улучшении экологии с помощью бытовых вещей, а также затронули важность социальной сети Инстаграм в защите окружающей среды.

27 апреля студентки группы ПЕР-712 провели акцию «10 минут Земли», которая предполагала отключение электричества на 10 минут на территории всего факультета. Диана Козловцева, Валерия Харченко и Екатерина Савченко сделали плакат на тему экономии электричества и обеспечили участие всего факультета в данной акции.

29 апреля были подведены итоги фотоконкурса «Экофото», а также награждение победителей. В организации мероприятия приняла участие студентка группы ПЕР-712 Диана Сиротенко.

С 19 по 30 апреля проводился сбор пластиковых крышек и батареек. Елизавета Агафонова, Анастасия Жаркова, Мария Муратиди, Анастасия Вуразко и Мария Бордиловская подготовили место сбора и рассказали студентам в социальных сетях о важности переработки. Ребята со всего факультета собрали крышки и батарейки, а также узнали много полезной информации о сортировке и переработке мусора.