В школе №47 завершилась Неделя науки РГЭУ (РИНХ)

В школе №47 завершилась Неделя науки РГЭУ (РИНХ)



30 апреля 2021
  • Поделиться:

29 апреля состоялся заключительный день Недели науки, которую для учеников 8-11 классов организовали и провели преподаватели и студенты РГЭУ (РИНХ).

В четвертый день Недели науки ассистент кафедры философии и культурологии Мария Макаренко провела квиз «Своя игра» – интеллектуальную битва среди учащихся 8-11 классов в сборных командах. Тематика вопросов квиза основывалась как на школьной программе, так и затрагивала темы мифологии, кино и музыки.

В игре было 3 раунда и финал. Трем командам нужно было ответить на 78 вопросов. Выиграла команда, набравшая наибольшее количество баллов –«Олд скул», 2 место – «Отряд Дамблдора», 3 место – «Кчао». Все команды получили дипломы по результатам продуктивной командной работы.

Увлекательный мастер-класс «Юный криминалист» провел доцент Олег Гайбарян. Студенты факультета компьютерных технологий и информационной безопасности Александра Шаварина и Эдгар Минасян организовали экспозицию «Профессиональный гороскоп».

Завершающим мероприятием стал творческий вокальный номер студентки Елизаветы Авсеевой «Небо славян».

На протяжении Недели науки в школе №47 г. Ростова-на-Дону все команды заработали баллы для итогового рейтинга и объявления тройки лидеров.

По результатам командной работы:

- первое место занял 10А класс

- второе место – 11А класс

- третье место – 8Б класс

11 учеников были награждены грамотами и флешками-браслетами с символикой РГЭУ (РИНХ) за активную работу на протяжении всей Недели науки. Награды вручила руководитель студенческого бюро Елена Котлярова.

Основной задумкой Недели науки было не только рассказать школьникам о крупнейшем экономическом университете юга России, но и показать, что в РГЭУ (РИНХ) можно заниматься увлекательной и полезной научной и проектной деятельностью, воплощать свои задумки и получать поддержку своих идей. Учащиеся интересно и с пользой провели время, восхищенно отзывались о мероприятиях.