РГЭУ (РИНХ) занял 3 место в Областном фестивале «Российская студенческая весна-2021»

РГЭУ (РИНХ) занял 3 место в Областном фестивале «Российская студенческая весна-2021»



27 апреля 2021
  • Поделиться:

23 апреля в Ростове-на-Дону состоялись гала-концерт и награждение победителей Областного фестиваля «Российская студенческая весна-2021». Мероприятие прошло в очном формате, а в группе VK Российской студенческой весны велась прямая трансляция, которую посмотрели около 60 000 зрителей.

В ходе гала-концерта студенты продемонстрировали лучшие номера областных отборочных этапов студенческой весны и получили награды в каждом из семи конкурсных направлений: танцевальное, театральное, оригинальный жанр, инструментальное, вокальное, журналистика и видео.

Студенты и творческие коллективы РГЭУ (РИНХ) приняли активное участие, и в общекомандном зачёте университет занял III место.

Студенты достойно представили вуз в пяти направлениях.

Оригинальный жанр:

— творческий коллектив "Алькор" получил диплом I степени в номинации «Цирковое искусство (жонглирование)»;

— творческий коллектив "Borrasca" получил диплом II степени в номинации «Синтез-номер (коллективы)».

Вокальное направление:

— диплом II степени получила Лихота Анна в номинации «Эстрадное пение (соло)»

Танцевальное направление:

— творческий коллектив "lionsGate" получил диплом I степени в номинации «Уличный танец (коллективы)»;

— творческий коллектив "ALT" получил диплом III степени в номинации «Современный танец (экспериментальная форма — коллективы)».

Видео:

— Школа творческого актива СКЦ получила диплом III степени в номинации «Социальный ролик»/

Театральное направление:

— специальный приз — Диплом «За яркость образа» получила Лозина Вероника.

«В прошлом году мы провели на Дону масштабное федеральное мероприятие в рамках Российской студенческой весны, собравшее более 2 тысяч участников из 70 регионов страны. В этом году передаем эстафету Нижнему Новгороду, соответственно готовим региональную команду для участия в этом мероприятии», — отметил Юрий Лескин.

Отметим, XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – 2021 пройдет в Нижнем Новгороде в рамках проведения празднования 800-летия со дня основания города. Фестиваль объединит 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 85 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей. Наш регион представят более 100 студентов областных университетов.