Студенты-журналисты РГЭУ (РИНХ) приняли участие во всероссийской акции #Библионочь

Студенты-журналисты РГЭУ (РИНХ) приняли участие во всероссийской акции #Библионочь



26 апреля 2021
  • Поделиться:

24 апреля Донская государственная публичная библиотека стала креативной площадкой всероссийской акции #Библионочь, приуроченной к году Науки и технологий в России. Сама акция была посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и проходила под девизом – «Книга – путь к звездам».

Студенческая съемочная группа телестудии кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ) «Studiya509» не могла пропустить это важное мероприятие в жизни родного города и, пройдя аккредитацию, отправилась в мир экспресс-театра и космоквеста, интерактивных площадок для детей и взрослых, экскурсий по редким книгам и викторин, перформанса и лекций топовых спикеров, библиоджаза и лазерного шоу. Все происходило в интерьерах библиотечного пространства для публики самого разного возраста совершенно бесплатно.

Какие книги должен прочесть каждый, всё о Юрии Гагарине - человеке, который первым покорил космическое пространство, как нужно читать современную научную фантастику. Все это можно было узнать за одну ночь в публичной библиотеке.

Юные посетители получили возможность самостоятельно проводить различные научные опыты, увидеть работу законов физики, понять суть природных явлений и узнать о безостановочно протекающих вокруг нас химических процессах.

Свою авторскую программу о чтении «КонтекстТ» продемонстрировал партнер публичной библиотеки – радио «Новая Луна».

Студентам-журналистам удалось снять все самое интересное и увлекательное, а еще встретиться с коллегами: журналистом «Дон-ТР» Любовью Сурковой, «Нашего времени» и даже с юными корреспондентами городского школьного Медиасоюза. Ведь для журналиста самое главное – это быть там, где происходят самые важные события города, региона, страны и мира. Практика этих полезных навыков у студентов начинается с первого курса.

Репортаж с места событий, подготовленный студентами-журналистами РГЭУ (РИНХ) можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/lb1Jz48oUeo