Конференция «Актуальные проблемы таможенного и налогового законодательства и их влияние на развитие цифрового маркетинга»

Конференция «Актуальные проблемы таможенного и налогового законодательства и их влияние на развитие цифрового маркетинга»



26 апреля 2021
  • Поделиться:

Кафедра Международной торговли и таможенного дела организовала и провела совместно с компаниями - индустриальными партнерами: Южным таможенным управлением, ООО «Альта-Софт», Санкт-Петербургским политехническим университетом имени Петра Великого, Управлением Федеральной налоговой службы по Ростовской области внутривузовскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы таможенного и налогового законодательства и их влияние на развитие цифрового маркетинга».

В работе конференции приняли активное участие профессорско-преподавательский состав кафедры Международной торговли и таможенного дела, Маркетинга и рекламы, Налогов и налогообложения, а также студенты, аспиранты, магистранты РГЭУ (РИНХ) и представители бизнеса. В ходе конференции были рассмотрены ключевые проблемы, современные вызовы, а также основные тренды совершенствования как таможенного так и налогового администрирования.

На секциях конференции было заслушано 25 докладов и 5 на пленарном заседании.

22 апреля декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов и декан факультета Экономики и финансов Евгений Молчанов наградили победителей и призеров:

1 место – Шиянова Д.А., Щербачева В.В., Бормотова М.К., Палиенко А.М., Евлахова А.А., Юнусова В.А.;

2 место – Масловская В.А., Краснова Я.М., Чистякова О.С., Черненко М.А.;

3 место – Степания В.В., Глухова М.А., Цюпа Е.В., Авдеева А.А., Дукмасова А.Ю., Макаренко Е.А.;

Также были вручены благодарственные письма – Медведев К.Ю., Кольган М.В., Соловьев В.В.

Всего было награждено 19 участников внутривузовской конференции. Как организационный комитет, так и участники конференции отметили высокую актуальность научных докладов участников и большую значимость рассматриваемых, в рамках мероприятия проблем, для стабилизации и развития отечественной экономики.