Вадим Туков одержал третью победу на профессиональном ринге

Вадим Туков одержал третью победу на профессиональном ринге



19 апреля 2021
  • Поделиться:

17 апреля в Екатеринбурге прошёл вечер профессионального бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions. Воспитанник боксерского клуба РГЭУ (РИНХ) одержал уверенную победу на профессиональном ринге против бойца из Санкт-Петербурга Равшана Эргашева. Поединок продлился все шесть раундов и закончился решением судей.

Бой прошел по очевидному сценарию — более опытный Эргашев начал прессинговать соперника, который два раунда в основном двигался назад и подстраивался под атаки. В третьем отрезке Туков стал неспешно отыгрывать очки, сохранив за собой позицию второго номера. Он принялся бить боковые за руки, цеплять апперкотами и закручивать Эргашева за счет работы ног.

Равшан добавил в темпе, но тактических корректировок не было. Вадим, который уже нашел ключ к победе, был готов к скоростной работе и просто перестреливал соперника, работая навстречу. Разница в классе стала заметна на последних 30 секундах поединка, когда Туков продемонстрировал весь свой наработанный арсенал.

Единогласным решением судей Вадим Туков забрал свою третью победу в профессиональной карьере.

«Впервые боксирую в организации RCC, могу сказать, что мне очень понравилось. Публика болела, переживала, а когда я вышел с ринга, услышал множество слов поддержки, все это очень приятно.

Равшан оказался настырным соперником, я попал несколькими плотными ударами, но он продолжал стоять на своем, чем, несомненно, удивил. В середине он добавил темп, поэтому в концовке заставил меня попотеть. Наша разница в рекорде была ощутима сегодня, он опытный боксер, мы смогли закатить великолепный бой».