Кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ) поздравила областную газету «Наше Время» со 100-летием

Кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ) поздравила областную газету «Наше Время» со 100-летием



19 апреля 2021
  • Поделиться:

Ровно 100 лет назад, 15 апреля 1921 г., вышел первый номер газеты «Большевистская смена» (первое название «Нашего времени»). В честь юбилея Почта России в Ростовской области инициировала выпуск конвертов с логотипом газеты, а также провела их торжественное гашение тематическим штемпелем с фиксированной датой.

На маркированных конвертах с литерой «А» изображено название газеты и год ее основания. Дополнительно к ним Почта России в Ростовской области инициировала выпуск специального почтового штемпеля с эмблемой издания и надписью «100 лет со дня основания газеты». Общий тираж юбилейных конвертов составил 246 000 экземпляров. Они будут продаваться в почтовых отделениях по всей Ростовской области.

Церемония специального гашения прошла в Донской государственной публичной библиотеке. Первыми поставили оттиск штемпеля на конвертах гости мероприятия: начальник Управления информационной политики Сергей Тюрин; директор УФПС Ростовской области и Макрорегиона «Южный» Андрей Ершов; директор-главный редактор областной газеты «Наше время» Вера Южанская.

Студенты-журналисты с заведующим кафедрой журналистики Еленой Клеменовой и старшим преподавателем Еленой Остривной поздравили газету с юбилеем и вручили памятный адрес главному редактору газеты Вере Южанской.

«Уже 100 лет газета «Наше время» – голос Ростовской области. Почта России, как никто другой, знает о том, что «Наше время» выбирают многие читатели! По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года сотрудники Почты России оформили более 28 тысяч экземпляров подписок на газету по всей области», - отметил директор УФПС Ростовской области и Макрорегиона «Южный» АО «Почта России» Андрей Ершов.

Письма и открытки с эксклюзивным оттиском почтового штемпеля в кругах коллекционеров-филателистов считаются особенно ценными. Кроме церемонии гашения в библиотеке прошла выставка, посвященная юбилею газеты. Посетители смогли увидеть подлинные экземпляры первых выпусков, узнать интересные подробности о судьбах героев материалов, встретиться с теми, кто в разные годы работал в издании.

«Наше время» – одна из старейших газет Ростовской области. На ее страницах освещаются не только темы экономики и права, культуры и образования региона, но и жизни села в Ростовской области. Издание не раз становилось лауреатом престижных профессиональных конкурсов, удостоено знака отличия «Золотой фонд прессы» 1 степени, а в 2020 году стало победителем Всероссийского конкурса «Золотой гонг» в номинации «Новая жизнь старой газеты».

Репортаж от Студенческого телеканала кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ) Studiya509:

https://youtu.be/4iGhVyAjmMM