Первые успехи студентов-программистов РГЭУ (РИНХ) в новом сезоне конкурса «Цифровой прорыв»

Первые успехи студентов-программистов РГЭУ (РИНХ) в новом сезоне конкурса «Цифровой прорыв»



19 апреля 2021
  • Поделиться:

16 апреля в России стартовал новый сезон самого главного хакатона страны в рамках конкурса «Цифровой прорыв», организованного платформой «Россия – страна возможностей».

Первый тур соревнований был посвящен решениям для сферы образования – «Образование. Развитие кадров» (EDTech). 161 команда представила решения кейсов EdTech, направленных на развитие кадров и цифровизацию образования в стране. Цифровые помощники, кружки и секции, HR, стажировки, цифровая грамотность, геймификация — этим и другим вопросам посвящены решения разработчиков хакатона.

Кейсы формировали такие организации, как РАЭК, MAIL.RU Group, Министерство образования и науки РФ.

В результате защиты проектов снова, как и в прошлом сезоне, отличились разработчики РГЭУ (РИНХ). В составе команды «WEBJOX» студент факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности группы Владимир Бабаев завоевал третье место в кейсе от Минобрнауки РФ и денежный приз в размере 50 000 рублей.

Еще один студент Института магистратуры РГЭУ (РИНХ), выпускник факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Максим Саплев со своей командой «РЕГИСТРОЗАВИСИМЫЕ» вошел в шортлист на четвертом месте и получил право, как и команда «WEBJOX», участвовать в финале конкурса.