Профилактическое мероприятие в рамках реализации молодежной программы «Профилактум»

Профилактическое мероприятие в рамках реализации молодежной программы «Профилактум»



18 апреля 2021
  • Поделиться:

16 апреля в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось профилактическое мероприятие в рамках реализации молодежной программы «Профилактум». Участники в формате воркшопа обсудили методики профилактической работы с проявлением экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие: председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов, директор ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» Павел Препелица, зав. кафедрой социальных технологий Института философии и социально-политических наук ЮФУ Людмила Деточенко, доцент кафедры теоретической и прикладной политологии Института философии
и социально-политических наук ЮФУ Андрей Тупаев.

В 2021 году на территории Ростовской области продолжается реализация молодежной программы «Профилактум» в соответствии с Единой концепцией профилактики в рамках реализации государственной молодежной политики на территории Ростовской области.

Программа рассчитана на весь год и охватывает в качестве целевой аудитории категорию молодежи, наиболее подверженную влиянию (14-22 года): школьники старших классов, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Конечной целью проводимой работы должно стать применение единых методик профилактической работы в образовательных организациях всех типов и на территории муниципальных образований Ростовской области.