В РГЭУ (РИНХ) провели тренинг «Я и моя карьера»

В РГЭУ (РИНХ) провели тренинг «Я и моя карьера»



12 апреля 2021
  • Поделиться:

12 апреля на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся тренинг «Я и моя карьера» для обучающихся выпускных курсов с инвалидностью, и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спикерами выступили директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко и психолог университета, кандидат психологических наук, доцент Анна Москаленко.

Цель мероприятия - проведение превентивных мероприятий в сфере занятости для выпускников. Создание связующего звена между студентами-выпускниками и их будущими работодателями, формирование комплексной системы трудоустройства, помогающей повышению конкурентоспособности молодежи.

Одна из проблем молодого специалиста – это отсутствие практического опыта работы, неумение выгодно представить себя работодателю на собеседовании. Тренинг был направлен на формирование навыков делового общения, необходимых для успешного прохождения собеседования с работодателем, написание резюме. Также в рамках тренинга, выпускников проинформировали о возможностях работы на цифровых площадках, содержащих сведения о вакансиях и провели мастер-класс для формирования навыков работы с ними, с целью быстрого и эффективного поисках места работы, учитывая непростое время и требовательных работодателей.

Контактная информация:

РГЭУ (РИНХ), Центр развития карьеры и практической подготовки обучающихся, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 69, ауд. 351.

раб.тел.8-863-237-02-77, е-mail: rabota.rinh@mail.ru

Вконтакте - https://vk.com/rabotarsue