Открытая лекция для студентов университета-партнера из Бангладеш

Открытая лекция для студентов университета-партнера из Бангладеш



12 апреля 2021
  • Поделиться:

На базе Фабрики процессов производства продукции и услуг, недавно созданной РГЭУ (РИНХ) в рамках участия региональном проекте Ростовской области «Производительность труда и поддержка занятости»,10 апреля состоялась открытая лекция профессора Николая Димитриади для студентов партнера РГЭУ (РИНХ) – Международного университета Даффодил (г. Дакка, Бангладеш).

Лекция профессора кафедры Общего и стратегического менеджмента РГЭУ (РИНХ) по теме «Стратегический менеджмент. Управления продажами» собрала более 50 бакалавров выпускного курса и магистров направления Бизнес-администрирование из Бангладеш. Николай Ахиллесович рассказал, как трансформируются подходы к управлению корпорациями и каким образом на практике международные компании выстраивают систему оперативного и стратегического управления. Несмотря на то, что ограниченный по времени формат открытой лекции не позволил детально рассмотреть отдельные аспекты темы, системный обзор современной практики стратегического менеджмента и инсайты из практики деятельности ведущих глобальных корпораций вызвали серьезный интерес у слушателей открытой лекции.

РГЭУ (РИНХ) и Международный университет Даффодил (г. Дакка, Бангладеш) подписали соглашение об академическом и научном сотрудничестве в феврале 2021 года и в условиях сохраняющихся ограничений, связанных с профилактикой распространения новой короновирусной инфекции, определили в качестве стартовой формы сотрудничества – виртуальную мобильность преподавателей и студентов. Университеты планируют организовать серию открытых лекций по разным предметным областям, что позволит привлечь к участию в них большее число наших студентов и преподавателей.

Международный университет Даффодил ‒ крупнейший частный вуз Бангладеш, обучающий около 22000 студентов по широкому кругу направлений: информационные технологии, бизнес и предпринимательство, гуманитарные и социальные науки, медицина. Университет входит в региональные и глобальные рейтинги QS Asia и THE University Impact Rankings. Почетным ректором университета является президент Народной Республики Бангладеш Абдул Хамид.