В РГЭУ (РИНХ) состоялось совещание по подготовке Международного профессорского экономического форума

В РГЭУ (РИНХ) состоялось совещание по подготовке Международного профессорского экономического форума



9 апреля 2021
  • Поделиться:

9 апреля в РГЭУ (РИНХ) прошла рабочая встреча по вопросам организации и проведения I Международного профессорского экономического форума. РГЭУ (РИНХ) выступает соорганизатором мероприятия, которое пройдет 27-28 мая в г. Ростове-на-Дону.

Миссия Международного профессорского экономического форума – показать, как складывающиеся на Юге России контуры новой социально-экономической реальности укладываются в федеральную и региональную повестку экономических исследований, какие интеллектуальные и технологические новации востребованы, какие научные коллаборации возможны и необходимы в условиях новой реальности.

Рабочую встречу провели Марина Боровская, председатель Совета ректоров вузов Южного федерального округа, президент ЮФУ, член-корреспондент РАО и Владислав Гриб, председатель Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», заместитель Секретаря Общественной палаты РФ.

В совещании приняли участие 16 представителей вузов юга России. РГЭУ (РИНХ) представляла Людмила Усенко, научный руководитель направления «Социально-экономические преобразования и правовое регулирование», зав. кафедрой анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования.

Планируется, что Форум одновременно будет проходить на трех площадках, и одна из них будет организована в Южном федеральном округе. По мнению Владислава Валерьевича, площадка в ЮФО станет самой насыщенной, плодотворной и интересной в плане научных решений и идей, сформированных по результатам работы.

По итогам заявок будет сформировано портфолио участников, включающее информацию о личных и профессиональных достижениях, научной и публикационной активности, участию в экспертной деятельности.