Команда разработчиков «CyberFarsh» вошла в топ-5 России

Команда разработчиков «CyberFarsh» вошла в топ-5 России



6 апреля 2021
  • Поделиться:

Агентство стратегических инициатив объявило о старте конкурса цифровых решений World AI&Data Challenge 2021 года и подвело итоги 2020 года. Команда разработчиков факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) «CyberFarsh» – в пятёрке лучших команд страны.

В рамках конкурса программисты РГЭУ (РИНХ) представили бесплатную цифровую платформу «Атлас НКО», обеспечивающую открытый доступ к информации о социально ориентированных некоммерческих организациях с целью определения их благонадежности.  Работа платформы заключается в обработке больших данных и позволяет осуществлять простой и понятный поиск СО НКО по любому запросу, обобщать и накапливать информацию из открытых источников.

Разработка цифровой платформы «Атлас НКО» недавно отмечена на федеральном уровне в Минэкономразвития России, что означает масштабирование решения и в других регионах нашей страны.

Вовлеченность и энтузиазм ребят позволили создать датасеты для цифровой платформы «Атлас НКО» с помощью искусственного интеллекта и алгоритмов обработки больших данных. Участие в конкурсе АСИ стало отличной возможностью оценить идеи и получить альтернативное мнение от профессионалов в сфере AI и Big Data.

Нужно отметить, что  Конкурс World AI&Data Challenge проводится в третий раз и выявляет лучшие практики по применению цифровых решений для совершенствования государственного управления с применением технологий Ai&Data в решении социально-экономических задач. За время своего существования в конкурсе приняли участие более 8 тыс. человек, представлено больше 100 решений для внедрения в регионах, 20 из которых – на открытом коде.

Состав команды «CyberFarsh»: Денис Рындин (ИБ-331), Владислав Офицеров (ИБ-331), Александр Владимиров (ПИ-341) и Анна Чудак (ИБ-331).